Enterprise Europe Network support offices

ITALY

Susy Longoni
Innovhub SSI
susy.longoni@mi.camcom.it
02 85155237

Muriel Geroli
Fast
muriel.geroli@fast.mi.it
02 77790314

Silvia Boccetti
CNA Lombardia
02 36512030
boccetti@cnalombardia.it 

Guido Dominoni
Finlombarda
02 60744521
guido.dominoni@finlombarda.it

Roberta Alberti
Confindustria Lombardia
een1@confindustria.lombardia.it
02.58370800

Paola Tolin
Camera di Commercio di Torino
p.tolin@to.camcom.it
0115716326

Marta Elia
Unioncamere Piemonte
innovazione@pie.camcom.it
0115669213

 

 

Marica Veronese
ConCentro -Azienda Speciale CCIAA Pordenone
0434381250
internazionalizzazione@pn.camcom.it

 

 

Raffaella Bruzzone
Unioncamere Liguria
010 24852207
raffaella.bruzzone@lig.camcom.it

 

Paola Saiani
Eurosportello-CCIAA Ravenna
0544-481464
paola.saiani@ra.camcom.it

 

Margherita Lella
PromoFirenze- Azienda Speciale della Camera di Commercio di Firenze
055 2671 503
margherita.lella@promofirenze.it

Serena Manzone 
Agenzia di Sviluppo - Azienda speciale della CCIAA di Chieti
0871.354345 
serena.manzone@ch.camcom.it

 

Irene Dell'Aversana
Consiglio Nazionale delle Ricerche
06 49932007
irene.dellaversana@cnr.it

Gaia Scalvedi
BIC Lazio
06-803680264
g.scalvedi@biclazio.it

Vanessa Foggia
Eurosportello - Azienda Speciale della CCIAA di Napoli
v.foggia@eurosportello.na.camcom.it
081284217

Onorina Mussini
Unioncamere Molise
onorina.mussini@cb.camcom.it
0874.471294

Giada Platania
Confindustria Sicilia
091581100
g.platania@confindustriasicilia.it

 

France Podobnik
Jo┼żef Stefan Institute
france.podobnik@ijs.si
+38614773842

 

 

 

Hungary

 

Anita Hendinger
Pécs-Baranyai Kereskedelmi és Iparkamara
ahendinger@pbkik.hu
+36 72 507 126

 

 

 

 






 

 

Bilateral Talks

  • Participants160
  • Meetings Requested637
  • Meetings Accepted175

Participants

Profile views

  • Before Event12056
  • After Event136472

Organiser

  • EU_EXPO_Official_Participant_RGB_Copia.jpg

Assisted by

  • PROMOS_ENG.jpg
  • EUROCHAMBRES.png
  • INNOVHUB_logo_CMYK.jpg
  • CC_SPAIN.jpg
  • CC_Poland_2.jpg
  • CCI_PARIS_IDF_quadri.jpg
  • CC_Rhone_Alpes_1.png
  • CC_Voka_East_Flanders.JPG

Location

Milan, Corso Magenta 61